关闭

提示

首页 > 教育 > 正文

曲阳县职教中心获“省教育系统先进集体”,张淑艺获“省模范教师”殊荣!

信息发布者:libai830527
2020-09-11 20:17:05

传道授业解惑,教书育人图强。第36个教师节来临之际。今年,保定市731个集体和个人获得省、市表彰及奖励,快来看看有你的母校和教过你的恩师吗~



2020年河北省教书育人楷模(1名)

边蜀刚      高阳县晋庄中学


2020年河北省模范教师(24名)

   

李    铮      保定市竞秀区新市场小学

许荣华       保定市涞水县涞水小学

杜健康       保定市蠡县中学

翟春景       保定市莲池区永华南路小学

杨万桥       保定市第一中学

崔   颖        保定市青年路幼儿园

邬更杰       保定市清苑区清苑中学

沈   忱        保定市第三中学

王卫国       保定市徐水区综合高级中学

于金燕       保定市易县南城司中心小学

鲁海峰       保定市第二中学

张美丽       保定市涿州市下胡良中心学校

李彩丽       保定市望都县第二中学

杨   印       保定市安国中学

吴红芳       保定市保定师范附属学校

杨会芳       保定市高阳县南圈头小学

张淑艺       保定市曲阳县燕南学校

赵景梅       保定市阜平县平阳中心小学

梁继宗       保定市定兴中学

张小卫       保定市职业技术教育中心

于献龙       保定市涞源县第一中学

潘丽丽       保定市顺平县实验中学

马继红       保定市高新区大马坊乡道口小学

郑伟红       保定学院



2020年河北省教育系统先进集体(22名)

保定市第十三中学

保定市第十七中学

保定市第三中学

保定市竞秀区天鹅小学

保定市安国市育红小学

保定市特殊教育中心

保定市涞水县九龙镇爱心小学

保定市高阳县西街小学

保定市望都县东关学区中心学校

保定市涞源县燕赵学校

保定市徐水区第二中学

保定市博野县程委中学

保定市涿州市孙庄中学

保定市定兴县第四中学

保定市白沟新城第一中学

保定市易县中学

保定市唐县第一中学

保定市阜平中学

保定市满城区职业技术教育中心

保定市第四职业中学

保定市技师学院

保定市曲阳县职业技术教育中心



2020年河北省教育系统先进工作者(2名)

    

吕增占   清苑区教育和体育局副局长

张国栋   竞秀区教育和体育局党组成员、区教育督导办公室主任、总督学



2020年河北省优秀教师(131名)

柴晓青   保定市竞秀区前进小学

郭洪涛   保定市竞秀区乐凯小学

赵亚妮   保定市莲池区县学街小学

彭锦辉   保定市中小学教师培训中心

田    静   保定市定兴县天宫寺中学

赵    丽  保定市第二职业中学

高    颖  保定市高碑店市益民路实验小学

刘远洋  保定市清苑区臧村中学

刘丽红  保定市清苑区第二幼儿园

宋志永  保定市清苑区第一中学

张成艳  保定市清苑区第二中学

徐志红  保定市清苑区清苑小学

赵东芳  保定市清苑区第二小学

王静杰  保定市清苑区第一幼儿园

郝向红  保定市清苑区中冉中学

苑   翠  保定市清苑区石头桥中学

崔会先  保定市清苑区北王力中学

杜   键  保定市高新区小学

何朝莉  保定市第一中学

尹新城  保定市第二中学

许旺生  保定市教师进修学校

张艳飞  保定市第十三中学

张    静  保定市蠡县第二中学

秦海玉  保定市蠡县大百尺中学

马月红  保定市蠡县林堡乡杨马庄小学

王爱辉  保定市蠡县百尺镇百尺小学

赵春格  保定市蠡县北郭丹镇武营小学

柏杏然  保定市蠡县辛兴镇西河小学

张乃艳  保定市高碑店市第二幼儿园

蔡丰华  保定市高碑店市世纪小学

李    萍  保定市高碑店第二中学

程美芹  保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡初级中学

杨   巍  保定市高碑店市职教中心

程   璐  保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡小学

何   琳  保定市竞秀区百花中学

马明山  保定市涿州市西丁市口学校

王   辉  保定市唐县第五中学

张亚晶  保定市徐水区高林村中学

安迎伟  保定市竞秀区第二十六中学

贾继凤  保定市唐县川里镇川里小学

蒋建慧  保定市阜平县城厢小学

李   华  保定市涞水县第二中学

刘晓青  保定市涞水县林清寺中学

卢晓静  保定市涞水县求成初级中学

陈月玲  保定第三中学分校

李   丽  保定市莲池区百楼镇太保营小学

刘大东  保定市莲池区青年路小学

张丽琴  保定市莲池区红星路小学

张晓龙  保定市满城区刘家台乡中心学校

姚应敏  保定市满城区石井村学校

李   茹  保定市满城区南韩村镇第一中学

崔亚忠  保定市满城区南水峪村学校

苑燕玲  保定市满城区神星镇中学

蔡冬晖  保定市女子职业中专学校

李   曼  保定市青年路幼儿园

贾威杰  保定市唐县第一中学

申会卿  保定市唐县第三小学

李趁包  保定市唐县迷城乡中学

马敏红  保定市唐县北店头乡马庄小学

李益翰  保定市唐县实验中学

聂春红  保定市唐县田家炳中学

李   刚  保定市物探中心学校

梁   艳  保定市徐水区留村中学

梁   辉  保定市徐水区徐水小学

商   颖  保定市徐水区第二中学

赵莉莉  保定市徐水区张丰学校

李金津  保定市徐水区安肃镇仁里村小学

张慧君  保定市徐水区巩固庄中学

王   舰  保定市徐水区崔庄镇林水小学

高洪云  保定市徐水区留村镇北常保小学

贾艳红  保定市易县实验初级中学

赵小松  保定市易县第二高级中学

郝   勇  保定市易县职业技术教育中心

康   朔  保定市易县易州九年一贯制学校

周   喜  保定市易县中学

邱海涛  保定市易县尉都中心小学

岳翠娥  保定市易县紫荆关中心小学

万玉辉  保定市易县燕都九年一贯制学校

吴红伟  保定市易县神石庄中心小学

曹珊珊  保定市曲阳县第二初级中学

徐   辉保定市博野中学

张金妙保定市博野县兴华小学

刘   伟保定市博野镇第二中学

郝双会保定市博野县职业技术教育中心

詹丽敏保定市第十七中学

张   霞保定市涿州市三义小学

李俊荣保定市涿州市南马学校

宋金荣保定市涿州市西城坊中心学校

甄国艳保定市涿州市松林店中心学校

徐世香保定市涿州市南关中心学校大马村小学

杨明月保定市涿州市双语学校

卢志会保定市望都县实验学校

杨雅君保定市望都中学

杨   蕊保定市望都县北高岭小学

王英娟保定市望都县县直机关幼儿园

赵   丹保定市安国市实验小学

刘彩芹保定市安国市石佛学区

谢丽丽保定市安国市郑章学区

张   丽保定市安国市药兴学校

宋秀丽保定市安国市实验中学

韩友明保定白沟新城第一中学

田云峰河北保定师范附属学校

张丽萍保定市高阳县西演镇西演小学

王杏尊保定市高阳县邢家南镇春光小学

刘艳镯保定市高阳县晋庄镇晋庄中学

陈   凯保定市保定技师学院

刘敏红保定市曲阳县东旺乡高门屯中学

魏   鸽保定市曲阳县灵山镇郭家庄小学

刘   璐保定市曲阳县职业技术教育中心

刘京红保定市曲阳县第一高级中学

杨亚楠保定市曲阳永宁中学

杨   萍保定市阜平县八一希望中心小学

卢金芳河北阜平中技希望中学

魏艳霞保定市定兴县幼儿园

王爱苹保定市定兴县实验小学

张喜明保定市定兴县北田乡大佟村中心小学

赵春花保定市定兴县贤寓镇常乐富村小学

王卫盼保定市定兴县第二中学

王秀莲保定市定兴县高里中学

吴红红保定市职业技术教育中心

宋秀艳保定市第四职业中学

岳宗宝保定市涞源县职业技术教育中心

陈治国保定市涞源县水堡镇中心小学

王福海保定外国语学校

刘聪然保定市顺平县逸夫小学

侯   伟保定市顺平县中学

李换娣保定国家高新技术产业开发区贤台乡留马小学

艾建军保定职业技术学院

唐俊红保定学院

叶   兰保定幼儿师范高等专科学校

荀志欣冀中职业学院



2020年河北省优秀教育工作者(14名)

张贺红保定市高碑店市第一幼儿园

尹海江保定市易县教育和体育局

卜秀红保定市莲池区第二中学分校

许红艳保定市清苑区第三幼儿园

李保雪保定市第一中学

高   薇保定市徐水区师昌绪学校

冯向辉保定市安国市育新学区

高彦芹河北保定师范附属学校

王   阳保定市涿州市技师学院

郝连水保定市竞秀区百花中学

贾联合保定市唐县职业技术教育中心

曹会戈保定市物探中心学校

宋惠民保定市教育科学研究所

余良川保定职业技术学院


2020年河北省优秀乡村教师(35名)

   

周宝华定兴县天宫寺镇斗门中心小学

贾  华定兴县杨村乡房家庄中心小学

刘瑞芳曲阳县文德镇中河流小学

李雪艳保定市徐水区高林村镇白塔铺小学

王立平保定市徐水区大王店中学

张  涛顺平县高于铺镇第二初级中学

李帼慧保定市竞秀区江城中学

龚宝茹保定白沟新城义合庄学校

杨会芳高阳县西演镇总校南圈头小学

刘艳镯高阳县晋庄总校晋庄镇中学

周金伟易县紫荆关中心小学

秦亚娥蠡县辛兴镇南沙口小学

张瑞红保定市莲池区大阳中学

杨玉坤保定市莲池区南大园乡东马池小学

刘  环望都县张庄学校

刘迎新涿州市东仙坡中学

阎晓亮涿州市柳河营学校

赵文英涿州市第三中学

张练卫安国市伍仁桥中学

陈术会涞水县义安镇中学

赵雪晴涞水县其中口小学

王雅杰高碑店市辛立庄镇鸣鸡初级中学

张  志高碑店市东马营镇东马营中心学校

李颖娟高碑店市泗庄镇小青凌小学

张艳霞涞源县三甲村中心小学

刘丽丽涞源县北石佛中学

韩素静博野县北杨镇中心校北邑小学

郄朝霞阜平县平阳中学

王  飞阜平县史家寨学校

王炳义保定市清苑区臧村中学

王丽霞保定市清苑区石桥乡东石桥小学

张  楠保定市清苑区冉庄镇三房幼儿园

陈志萍保定市高新区贤台乡东贤台小学

闫永坤唐县川里镇中学

李俊美唐县羊角乡上苇小学


2020年河北省优秀乡村教育工作者(3名)

   

马跃文定兴县北田中学校长

魏冲亮曲阳县朱家峪中学校长

王占国保定市徐水区崔庄中学校长



2020年河北省师德标兵(39名)

   

丁  涛保定市望都县第二中学

高兴旺保定市唐县实验中学

郝晓颖保定市顺平县逸夫小学

何朝莉保定市第一中学

何丽颖保定市职业技术教育中心

贾占玲保定市顺平县实验中学

李丽娜保定市第十七中学

梁小哲保定市高阳县宏润中学

刘  辉保定市白沟新城第一中学

刘常俊保定市阜平中学

刘海燕保定市莲池区永华南路小学

刘建红保定市涿州市双语学校

刘玉琦保定市清苑区实验小学

吕光霞保定市曲阳县第一高级中学

任艳玲保定市莲池区第三中学分校

石荭荭保定市竞秀区新市场小学

宋文杰保定市定兴三中

孙艳芳保定市徐水区第二中学

佟荣喜保定市易县大龙华中心小学

王振同保定市蠡县万安中学

吴海燕保定市清苑区石桥中学

许春英保定市徐水区遂城中学

闫伟江保定市竞秀区第十九中学

阎  义保定市祖冲之中学

杨剑涛保定市满城区方顺桥镇第一中学

张  兰保定市唐县高昌镇中学

张  霞保定市涿州市三义小学

张金妙保定市博野县兴华小学

张锐哲保定市曲阳县第四高级中学

张志平保定市涞源县第一小学

张宗杰保定市高阳县西演镇总校

赵  龙河北安国中学

赵春丽保定市蠡县第二实验小学

赵建珍保定市阜平县龙泉关学校

周宝华保定市定兴县天宫寺镇斗门中心小学

李  伟保定学院

赵  洁冀中职业学院

赵国祥保定职业技术学院


2020年保定市教书育人楷模(10名)


刘雪花 清苑中学

许春英  徐水区遂城中学

崔艳波 涿州市双语学校

黄会敏曲阳县下河乡下河中学

宁会平唐县第二中学

王英华   顺平县逸夫小学

李云霞涞源县实验幼儿园

苑淑娇 保定学院

杨俊芳 保定师范附属学校

解吉勇 保定市第二职业中学



2020年保定市优秀乡村教师(90名)

   

王丽英莲池区五尧中学

王艳凤莲池区百楼镇太保营小学 

付新红莲池区五尧乡南辛庄小学

高慧仙竞秀区颉庄乡小车小学 

刘  颖高新区大马坊乡旭日幼儿园

肖国杰白沟新城中心幼儿园 

 贾艳杰涿州市松林店中学

王书花涿州东城坊中学

周艳华涿州市豆庄学校

陈小艳涿州市南马学校

郑秀丽涿州市下胡良中心学校

周金萍高碑店市军城街道办事处军城中学

杨  静高碑店市和平街道办事处南方中小学

闫文华高碑店市肖官营镇于庄小学

刘淑芳高碑店市方官镇方官中学 

高国华高碑店市新城镇加录小学 

耿建娣安国市庞各庄中学 

凌增会安国市明官店中学

李  丽安国市明官店学区

张  毅安国市小营中学

徐  辉徐水区安肃镇中学

郝翠玲徐水区崔庄中学 

李  坤徐水区正村中学

刘春芳徐水区东史端镇陈庄小学

王风玲徐水区正村镇韩家营小学

陈健军徐水区东釜山乡釜山小学

刘淑梅阜平县夏庄学校

赵景岩阜平县王林口中学

李玉萍阜平县王林口乡方太口小学

齐银娜蠡县留史镇一中

刘晓红蠡县蠡吾镇二中

李淑萍蠡县鲍墟镇野陈佐小学

齐争艳蠡县大曲堤镇中学

魏小敬蠡县留史镇朱佐小学

胡国庆蠡县南庄中学

于艳华易县大龙华中心小学

李向明易县塘湖学区中心校

霍晓红易县第二高级中学

苑卫东易县燕都九年一贯制学校

张金芳易县东罗中心小学

赵文娟易县桥头乡中心学校

何  伟定兴县天宫寺中学

陈振华定兴县柳卓乡中连村小学

时金艳定兴县小朱庄中学

刘  森定兴县天宫寺镇斗门中心小学

梁红杰定兴县固城中学

陈彦红定兴县张家庄乡中陶沈小学

陈文英清苑区望亭镇东安小学

贺红彩清苑区北店乡东林水小学

崔明艳清苑区阎庄乡南阎庄小学

任  玉清苑区白团中学

杨  霞清苑区大庄镇杨庄小学

刘  静清苑区石桥乡南侯小学

石  雪望都县固店中学

殷秀景望都县张庄学校

孙世平望都县北阳村学校

甄会英唐县长古城中学

李建永唐县仁厚镇孔家佐小学

胡淑坤唐县北高昌中心小学

张平娟唐县王京镇东沿村小学

王叶红唐县葛公中学

尤杏芝唐县大洋乡中学

贾艳峰满城区翟家佐村学校 

韩艳红满城区方顺桥镇第一中学 

王亚丽满城区要庄中学

贾丽璞满城区刘家台乡中学 

张焕芳满城区白龙乡南水峪村学校

任翠霞博野县南邑中学 

王  伟博野县北邑小学 

靳立华博野程委中学 

李  微高阳县庞佐小学 

黄亚杰高阳县庞口镇旧城中学

高素娟高阳县布里中学 

胡  茹高阳县季朗小学 

侯晓涛顺平县梁洁华希望中学

苑贵素顺平县蒲阳镇中学

王  萌顺平县白云乡小学总校常庄小学

孙少英曲阳县孝墓乡中心学校

王建宾曲阳县万华中学

崔晓光曲阳县韩家村中学

崔英贤曲阳县东旺乡中心学校

段玉卿曲阳县崔家庄中学

齐紫薇曲阳县路庄子乡中心学校

张江莲曲阳县南洪德中学

谢红志涞源县水堡镇中心小学

邵换敏涞源县南屯乡中心小学

赵常春涞源县塔崖驿乡中心小学

丁迎姬涞水县明义学区司徒小学

杨国芹涞水县三坡学区桑园涧幼儿园

关美丽涞水县娄村学校



2020年保定市优秀乡村教育工作者(10名)

   

刘   鹏竞秀区江城乡总校

高大海涿州市高官庄中学

王宪友   高碑店市盛华实验小学

冯跃来安国市石佛学区

李  华徐水区安肃镇迁民庄小学

齐  娜蠡县大百尺中学

孙杰芳定兴县定兴镇三家疃满民小学

吴新朴清苑区清苑镇大福村小学

石贺莹满城区李铁庄村学校

李喜永涞水县义安镇总校


2020年保定最美教师(100名)

   

温  超莲池区县学街小学

茹聪建莲池区二中分校

张君君莲池区百楼镇东百楼小学

霍若茜莲池区新华幼儿园

孟富恩竞秀区乐凯小学

安迎伟竞秀区第二十六中学

杜  静竞秀区前进小学

孙春红高新区大马坊小学

谭建辉清苑区第一中学

赵东芳清苑区第二小学

冯晓云清苑区特殊教育中心

王  红清苑区张登中学

刘艳革清苑区白团中学

刘  茜清苑区第一幼儿园

房金燕满城区方顺桥镇第一中学

李  清满城区实验中学

刘  芳满城区坨南乡中学

张艳辉满城区市头村学校

苑宁宁满城区实验小学

何艳平徐水区正村镇于坊小学

王  坤徐水区综合高级中学

田红梅徐水区第一中学

崔小宇徐水区义联庄乡义联庄小学

丁海涛徐水区东史端中学

孙艳芳徐水区第二中学

朱英杰望都县固店中学

尚盼坤望都实验学校

张  妍望都县城内学校

何  伟定兴县天宫寺中学

孙  政定兴第三中学

王彩霞定兴县北田中学

刘秀萍定兴中学

周宝华定兴天宫寺教育中心校

王立敏曲阳县东旺乡南杏树中学

段会爱曲阳县北岳中学

米小亚曲阳永宁中学

南美静曲阳县范家庄乡虎山小学

夏少敏曲阳县第二初级中学

王  涛唐县职教中心

路毅丽唐县第五中学

陈玉兰唐县理想中学

苑会娜唐县第一小学

李素英唐县川里镇川里小学

翁  坤顺平县实验中学

苑贵素顺平县蒲阳镇中学

臧新强顺平县大悲中学

马莹辉顺平县实验小学

齐国芳阜平县城厢中学

刘舒心阜平县平阳中心小学

卢金芳阜平中技希望中学

王雅琴易县梁格庄初级中学

庞海军易县神石庄中心小学

周金伟易县紫荆关中心小学

王丽娟易县第一小学

程东书易县职业技术教育中心

郭进孝涞源县东团堡乡中心小学

亢海峰涞源县第一小学

吕国静涞源县北石佛中学

梁永兰涞水县求成初级中学

郭海凤涞水县娄村乡中水东中心小学

高  妍涞水县实验中学

金  燕涞水县幼儿园

周金萍高碑店市军城初级中学

王丽艳高碑店市第八中学

吕大川高碑店市辛桥初级中学

赵秀杰高碑店市方官中心学校

张艳丽高碑店市第一幼儿园

王从月涿州市双塔中学

王海军涿州市东仙坡中学

张  霞涿州市三义小学

宋振东涿州市实验中学

史月强涿州中学

马新宅蠡县大曲堤镇中学

赵  丰蠡县缪家营中学

康亚卿蠡县鲍墟镇野陈佐村小学

陈  微蠡县百尺中心校荆邱村小学

王芹娜蠡县北埝中心校李岗小学

邓秋刚高阳县中学

张宗杰高阳县西演镇总校

葛新红高阳县东街小学

王亚涛博野县中学

段艳梅博野县博野镇镇第二中学

张金妙博野县兴华小学

焦玉改安国市大五女学区

刘  岩安国市向阳学区

石  丽安国市实验中学

刘  娜安国市明官店中学

韩军峰安国中学

司俊红白沟新城第一中学

刘仲鹏 保定学院

张  静冀中职业学院

张玉翠保定市职业技术教育中心

保广平河北保定外国语学校

蒋  莉保定市第十七中学

李少勇保定市第一中学

张  聃保定市第二中学

宋洪刚河北保定师范附属学校

何广华保定市女子职业中专学校

李  晔保定市教师进修学校

赵淑辉保定市第二职业中学



2020年保定市师德标兵(200名)

   

翟春景莲池区永华南路小学

李金臣莲池区厚福盈小学

刘大东莲池区青年路小学

马  韬莲池区舟止舫头小学

杜梦宏莲池区第十三中学

张  珍莲池区第二十一中学

王海彬莲池区前卫路小学

郑荣芳莲池区友爱幼儿园

贾二曼竞秀区沈庄小学

李  亮竞秀区前进小学

郭  华竞秀区江城中学

付会凤竞秀区第十九中学

黄  芳竞秀区颉庄乡总校小车小学

武俊英高新区贤台乡东贤台小学

司  姗清苑区第一中学

王继旺清苑区第一小学

韩新巧清苑区第三小学

刘  坤清苑区第三幼儿园

刘雪芬清苑区第二中学

菅兆祺清苑区职教中心

刘宏运清苑区教研室

王素芹清苑区中冉小学

张  影清苑区白团中学

王会杰清苑区北店乡冉河头小学

康二花清苑区石桥中学

刘占彪清苑区李庄乡李庄小学

刘晓红清苑区北王力乡顾家营小学

孙玉然清苑区望亭镇北刘口小学

刘贺良清苑区阎庄乡侯郎营小学

刘颖新满城区职业技术教育中心

张  倩满城区南韩村镇第一中学

王红瑜满城区实验小学

杨春耐满城区李铁庄村学校

崔灶火满城区坨南乡中学

白美霞满城区神星镇中学

聂  林满城区满城小学

魏艳辉满城区实验中学

张晓辉满城区满城中学

白艳娜徐水区遂城中学

崔玉亮徐水区第二中学

孟长君徐水区巩固庄中学

姚红丽徐水区户木中学

高峻岭徐水区遂城镇遂城小学

王  薇徐水区职业技术教育中心

赵文娜徐水区正村镇高各庄小学

李  杰徐水区高林村中学

李  丽徐水区第一中学

高秀丽徐水区徐水小学

何丽衡徐水区东史端中学

张兰柱徐水区瀑河乡瀑河小学

解秀红徐水区漕河镇史各庄小学

曹志英望都县第二中学

陈晓红望都县第三中学

左  芳望都县东关小学

左春红望都县双庙学校

刘  环望都县张庄学校

李亚君定兴县第二实验小学

刘秀萍河北定兴中学

田永恒定兴县第三实验小学

李金金定兴县北田中学

赵定柱定兴第三中学

李金霞定兴县固城镇北太平庄村小学

贾  华定兴县杨村乡房家庄中心小学

于丽华定兴县天宫寺镇辛保庄中心小学

何  伟定兴县天宫寺中学

张锦秀定兴县肖村乡九汲村中心小学

李艳娟定兴县第二中学

胡  亮定兴县第二中学

时金艳定兴县小朱庄中学

张兴伟曲阳县产德乡砂城中学

杨亚静曲阳县文昌小学

石  佩曲阳县永宁小学

张会敬曲阳县燕赵镇中心学校学

赵克欣曲阳县永宁幼儿园

王  娜曲阳县邸村乡中心学校

李晓娜曲阳县灵山中学

杨  杉曲阳县路庄子中学

张爱贤曲阳县郎家庄乡中心学校

甄建光曲阳县范家庄中学

李兴敏曲阳县南留营中学

孙敬辉曲阳县郎家庄中学

田晓丽唐县第三小学

卜  衡唐县职教中心

甄亚丽唐县实验中学

曹兴娜唐县大洋乡中心学校

刘会亮唐县罗庄中心校

魏永琴唐县石门乡中学

程京妙唐县王京镇东连乙小学

皮春霞唐县川里镇川里小学

刘  涛唐县第一中学

高  娜唐县南店头乡西高和中学

马峰伟唐县北罗镇东胜庄小学

王等乐唐县军城镇中学

郭海燕顺平县实验小学

薛丽娟顺平县逸夫小学

刘秀朋顺平县下叔中学

杨  倩顺平县蒲阳镇中学

姚丽燕顺平县职业技术教育中心

贾  敏阜平县城厢小学

赵彦丽阜平县城厢小学

赵建霞阜平县平阳中心小学

唐孝红阜平县龙泉关学校

唐云焕易县梁格庄初级中学

刘艳霞易县第四小学

张  威易县特殊教育中心

张建晴易县紫荆关学区中心校

孟凡学易县高村学区中心校

崔  媛易县职业技术教育中心

周宇靖易县紫荆关中心小学

徐  洋易县第一幼儿园

杨亚武易县第二幼儿园

王  欣易县尉都中心小学

米  旭易县西陵满族初级中学

洪  浩易县第三小学

王艳花涞源县第三中学

张增微涞源县滨湖幼儿园

张勇岗涞源县南马庄乡中心小学

受艳青涞源县第二中学

王淑彦涞源县第一小学

张生娟涞水县三坡学区桑园涧小学

李  頠涞水县第二小学

龚卫兰涞水县苗苗幼儿园

张竟芝涞水县特教中心

殷小平涞水县胡家庄学校

张文娟河北祖冲之中学

张成娟高碑店市第八中学

陶  亮高碑店市第一幼儿园

赵文英高碑店市幸福路小学

王广丽高碑店市方官镇大道王庄小学

程  璐高碑店市辛立庄镇鸣鸡小学

郝书明高碑店市新城镇新城中学

杨雪松高碑店市昌盛路实验小学

刘英杰高碑店市军城中心校军城小学

王志强高碑店市第三中学

张丽芳高碑店市世纪小学

李丽莎高碑店市第二幼儿园

赵  磊高碑店市盛华实验小学

辛丽静涿州市三义小学

刘建松涿州市潘各庄中心学校

王丽颖涿州市南关中心学校

李爱军涿州市南马学校

王立欣涿州市孙庄中学

王恩玲涿州市双塔中学

史殿伟涿州市西丁市口学校

杨顺歧涿州市第二中学

张素娟涿州市实验中学

康淑芹涿州市孙庄中心学校

延建波蠡县蠡吾镇三中

邓立哲蠡县万安镇中学

张永龙蠡县大百尺中学

郭连房蠡县第二中学

梁  薇蠡县蠡吾镇二中

齐焕卿蠡县第三实验小学

何  冉蠡县曲堤镇小汪小学

郭亚丹蠡县北郭丹枣林小学

韩敬梅蠡县蠡吾镇中心小学

高智商蠡县师范附属小学

王雪玲蠡县留史镇朱佐小学

李博颖蠡县第二实验小学

姚佳音高阳县高阳中学

王  颖高阳县职业技术教育中心

孙瑞芬高阳三利中学

崔  猛高阳县邢家南镇总校

王  卓高阳县特殊教育中心

李雅杰高阳宏利佳学校小学部

季  娜博野县博野镇中心校

王  青博野县博野兴华小学

刘  伟博野县博野镇二中

秦坤龙博野县博野中学

刘伟芳博野县城东幼儿园

李  伟安国市幼儿园

薛  梅安国市育红学区

焦玉红安国市职业技术教育中心

刘月芹安国市关汉卿中学

于  洋安国市祁州中学

张冬洁安国市伍仁桥学区

吴丽先安国市育新学区

安  伟安国中学

司俊红保定白沟新城第一中学

王克柱保定学院

李  红保定职业技术学院

刘  雅保定市教师进修学校

江丽红保定市中小学教师培训中心

霍  亮冀中职业学院

安  娜保定市职业技术教育中心

王红侠河北保定外国语学校

徐  普保定市教育科学研究所

邸庆浩保定市第十七中学

杨晓芳保定市物探中心学校第三分校

孙瑞青保定市特殊教育中心

侯艳东保定市第一中学

李子刚保定市第二中学

由小亮保定市第三中学

王瑞兴保定师范附属学校

李  朋保定幼儿师范高等专科学校

李  芳保定青年路幼儿园

马巧坤保定市女子职业中专学校

田  菁保定市第二职业中学

刘  斌保定市第四职业中学

齐永刚保定田家炳中学



2020年保定市优秀特岗教师(50名)

刘要敏曲阳县羊平镇岸下中学

郭佳跃曲阳县灵山镇北镇中学

渠立娟曲阳县晓林乡晓林中学

史晓理曲阳县第五高级中学

杨    阳曲阳县产德乡铺上小学

臧立丹曲阳县北台乡韩家峪小学

张立娟曲阳东邸村中学

张红蕾易县荆轲山中心小学

陈    阳易县高村初级中学

刘学娇易县界安中心小学

闫丽琴易县狼牙山中心小学

王艳娇易县易州九年一贯制学校

牛    奔易县南城司中心小学

石    琪易县塘湖中心小学

于金燕易县南城司中心小学

施志强博野县程委中学

苑    楠博野县南邑中学

杜颖姗博野县北杨镇中心校

李方针顺平县神南中学

刘玉洁顺平县安阳乡初级中学

刘    贝顺平县神南乡小学总校首汽学区

王    丹顺平县顺平中学

汪卫红望都庄里学校

丁    娇望都县城内学校

崔子敬望都县周庄中心小学

李琳琳涞源县上庄中学

李小琴涞源县金家井乡中心小学

白晓峰涞源县北石佛中学

侯记青涞源县水堡镇中心小学

刘晶晶涞源县南马庄中心小学

于    艺涞源县银坊中学

刘元春唐县羊角乡上苇小学

潘巧红唐县齐家佐乡葛公小学

支    焕唐县白合镇上庄村小学

么艺丰唐县大洋乡中学

马世伟唐县第三小学

石秀乾唐县第四小学

张晓娜唐县都亭乡中学

赵云峰唐县罗庄乡东庄湾小学

张俊涛阜平县平阳中心小学

于    波阜平城厢小学

孟    斌阜平县王林口镇阜东小学

刘春艳阜平县砂窝中心小学

于小翠阜平县西下关中心小学

刘    翔阜平县城南庄镇栗树漕小学

吴胜男涞水县涞水镇学区南兵上小学

夏梦佳涞水县涞水小学

于   佳涞水县娄村满族乡安阳中心小学

张   越涞水县石亭学区集贤小学

刘   娟涞水县镇厂中学



祝贺获奖老师!

尊师重教,师恩难忘!

再次祝全市所有的老师们

教师节快乐!


0
!我要举报这篇文章
网友评论
声明 本文由农村链(易村客)注册会员上传并发布,农村链仅提供信息存储平台。文章仅代表作者个人观点,不代表农村链立场。本文如涉及侵权请及时联系我们,我们将在24小时内予以删除!